МОСКВА, 23 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Тверской суд Москвы 27 июня перейдет к прениям сторон по делу о мошенничестве в отношении экс-гендиректора подведомственной Минобороны РФ компании "Славянка" Александра Елькина и его подельников, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

«Прения сторон назначены на 27 июня», - сказала собеседница агентства.

В рамках данного уголовного дела обвинение в мошенничестве предъявлено экс-гендиректору компании «Славянка» Елькину, бывшему начальнику департамента текущего ремонта ОАО «Славянка» Константину Лапшину, врио начальника хозяйственного управления Минобороны РФ Николаю Рябых, гендиректору ЗАО «Безопасность и связь» Андрею Луганскому, а также Юлее Ротановой, фактически исполнявшей обязанности помощника генедиректора в этом обществе.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, в зависимости от роли каждого, фигуранты дела обвиняются в коммерческом подкупе и покушении на коммерческий подкуп, совершенные организованной группой, легализации денежных средств, мошенничестве, совершенном организованной группой и в особо крупном размере.

Кроме того, Елькина обвиняют в присвоении 118 миллионов рублей, которые он якобы получил в виде «отката» от подконтрольных фирм.

Хищения в «Славянке» вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса». Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 миллиарда рублей.