МОСКВА, 27 июл — РАПСИ, Евгения Соколова. Московский городской суд признал законным арест до 30 августа заместителя директора "Спецстроя" полковника Александр Бурякова по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Решением суда апелляционная жалоба на постановление Тверского суда Москвы оставлена без удовлетворения», — сказал представитель суда.

По данным СМИ, 6 июля Бурякова задержали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, а позднее Тверской суд заключил его под стражу.

Так, замдиректору "Спецстроя" инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщается на сайте "Спецстроя", с 2013 до 2015 год Буряков занимал в организации должность замначальника Центрального производственно-распорядительного управления. А прошлым летом он был назначен на должность замдиректора.

Из опубликованных данных следует, что Буряков заменял во время отсутствия на рабочем месте директора агентства Александра Волосова (с правом подписи распорядительных актов), отвечал во время совещаний в Минобороны на звучавшие в адрес строителей претензии, а также часто инспектировал объекты.