МОСКВА, 11 авг - РАПСИ, Евгения Соколова. Пресненский районный суд оставил без рассмотрения иск российского баскетболиста Виктора Хряпы к Департаменту городского имущества (ДГИ) Москвы с просьбой разрешить ему открыть магазин непродовольственных товаров в жилом доме, сообщила РАПСИ в суде представительница стороны ответчика.

"Истец в очередной раз не явился на судебное заседание. Ввиду этого суд постановил оставить иск без рассмотрения", - пояснила собеседница агентства.

Как ранее сообщала пресс-служба суда, заявитель требовал признать незаконным заключение государственной жилищной инспекции и распоряжение ДГИ об отказе в переводе помещения из жилого в нежилое.

В распоряжении Хряпы имеется трехкомнатная квартира на проспекте Верандского, в которой он не проживает. У баскетболиста возникла идея разместить в этой квартире магазин непродовольственных товаров. Однако для реализации этого замысла необходимо распоряжение департамента о признании жилого помещения нежилым, в чем баскетболисту было отказано.

Виктор Хряпа - российский баскетболист, прославленный игрок и капитан БК ЦСКА. Играет на позициях легкого форварда и тяжелого форварда. Является младшим братом украинского баскетболиста Николая Хряпы.