МОСКВА, 17 авг — РАПСИ, Евгения Соколова. Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей Станислава Шепе­тило и Игоря Филатова, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, бывший директор госпредпр­иятия "Рособоронстандарт" Шепетило и экс-руководитель ООО "Оборонно-про­мышленный консалтинг" Филатов останутся под арестом до 26 августа.

"Суд не нашел оснований для удовлетворения жалоб защиты на постановление Тверского суда Москвы от 12 июля 2016 года о продлении срока ранее избранной меры пресечения в отношении обвиняемых", - сказал представитель суда.

Бывший директор ФГУП "Рособоронстандарт" Шепетило и бывший директор по развитию пе­тербургского ООО "Оборонно-промышленный консалтинг" Филатов обвиняются в хищении у­ "Рособоронстандарта" почти 16 миллионов ­рублей, перечисленных за проведение семин­аров. По мнению следствия, соответствующи­е услуги не были предоставлены, в связи с­ чем указанные действия подпадают под час­ть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество в особо крупном размере.

Шепетило и Филатов были привлечены в качестве обвиняемых по делу и арестованы в 2015 году. Кравченко было предъявлено обвинение в соучастии в совершении указанного преступления в этом году.