МОСКВА, 6 сен — РАПСИ, Евгения Соколова. Генеральный директор типографии ООО "Печатный экспресс" Сергей Москвин, фигурант уголовного дела о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, признает свою вину, сообщили во вторник РАПСИ в Останкинском суде Москвы.

Во вторник суд рассматривает вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Второй фигурант дела — главный инженер типографии Антон Яцков — объявлен в федеральный розыск.

По данным ГСУ СК РФ, Москвину и Яцкову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ — нарушение требований пожарной безопасности.

Накануне Москвин явился с повинной и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. "В результате грамотно спланированной следственной тактики был установлен контакт с генеральным директором Сергеем Москвиным, который под тяжестью собранных доказательств принял решение прибыть в следственные органы ГСУ СК России по городу Москве с явкой с повинной. В настоящее время с ним проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, в том числе местонахождения главного инженера Антона Яцкова", — ранее сообщал Следственный комитет РФ.

Утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. Всего в результате пожара погибло 17 человек. Следствием были подготовлены все разрешительные документы, что позволило представителям Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации приступить к организации транспортировки погибших на родину для дальнейшего захоронения. Среди погибших установлены и опознаны три гражданина России, проживавших в городе Москве. Родственники всех погибших признаны потерпевшими.