МОСКВА, 20 янв – РАПСИ, Людмила Кленько. Следствие просит Басманный суд Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении бывшего ведущего программы "Суд идет" Владимира Резника (Орешникова) в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Басманный суд 24 января рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении Резника на три месяца", — сказала собеседница агентства.

По сообщениям СМИ, Резник был задержан правоохранительными органами при посадке на самолет до Минска. Бывший телеведущий обвиняется в том, что представившись действующим адвокатом, он сообщил бизнесмену, являющемуся фигурантом дела о незаконной банковской деятельности, о наличии у него обширных связей и возможности влиять на процессуальные решения по уголовным делам. Резник пообещал коммерсанту добиться принятия решения об изменении меры пресечения в его отношении, а впоследствии также добиться условного осуждения. Взяв у "клиента" порядка 4,6 миллиона рублей для взяток судьям и правоохранительным органам, бывший телеведущий перестал выходить на связь, и, как считает следствие, изначально не собирался "помогать" бизнесмену в решении его проблем.