МОСКВА, 24 янв — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Московский городской суд снял с рассмотрения апелляционную жалобу учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на арест его имущества по делу о хищениях в "Ив Роше" в связи с наличием недостатков в поступивших материалах, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.

Собеседник агентства отметил, что дело направлено в Замоскворецкий суд Москвы для устранения недостатков, и после повторного поступления исправленных материалов в Мосгорсуд будет назначена новая дата рассмотрения.

Алексей Навальный и его младший брат Олег Навальный в декабре 2014 года были осуждены за хищение более 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и свыше 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании", а также за легализацию более 21 миллиона рублей. Так, приговором Замоскворецкого суда Москвы братья Навальные были осуждены на 3,5 года: Олег приговорен к реальному сроку, Алексей — к условному.

Кроме того, в 2013 году Навальный и экс-глава "Вятской лесной компании" Петр Офицеров были приговорены по делу "Кировлеса" к пяти и четырем годам условно за растрату имущества предприятия. В ноябре прошлого года  Верховный суд РФ отменил данный приговор в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и направил дело на новое рассмотрение в Ленинский суд Кирова. В настоящее время идет судебное следствие по делу.