МОСКВА, 1 мар — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Московский городской суд отложил на 29 марта заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на арест имущества бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Отложить рассмотрение апелляционной жалобы в связи с болезнью адвоката и отсутствием сведений о надлежащем извещении подозреваемого о времени и месте проведения заседания", - сказала судья.

Как ранее сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева, постановлением суда первой инстанции от 27 декабря 2016 года был наложен арест на двухэтажный жилой дом Родченкова.

Ранее Следственный комитет (СК) РФ сообщил, что бежавший в США Родченков незаконно продавал запрещенные медицинские препараты и намеренно уничтожал допинг-пробы российских спортсменов. В отношении экс-главы лаборатории возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями.

Утверждения Родченкова о том, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, легли в основу статьи, опубликованной газетой New York Times в мае 2016 года. После этого Всемирное антидопинговое агентство провело расследование, по результатам которого рекомендовало МОК отстранить всех российских атлетов от Олимпиады-2016.