МОСКВА, 21 мар — РАПСИ, Евгения Соколова. Хамовнический районный суд Москвы назначил экспертизу в рамках иска жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко о возмещении ущерба в размере 440 тысяч рублей за затопленную квартиру, сообщил РАПСИ адвокат Антон Шалыгин. 

По словам защитника, во вторник суд провёл досудебную подготовку по делу, в ходе которой было удовлетворено ходатайство представителей ответчиков о назначении экспертизы.

"Степаненко, не согласившись с ценой иска, через своего представителя, заявила ходатайство о назначении судебной экспертизы", - сказал адвокат. 

Собеседник агенства также уточнил, что слушания возобновятся, как только будет готово заключение специалистов. 

Суд 21 февраля уже намеревался провести первое по существу слушание по гражданскому иску, однако был решён вопрос о привлечении в качестве соответчика Натальи Маголы, фактически проживающей в квартире Петросяна и Степаненко и являющейся виновницей затопленной квартиры истицы. В связи с этим суд вновь назначил досудебную подготовку по делу.

Как рассказала РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова, соседка известного юмориста и его жены обратилась в суд с требованием взыскать с них 439 тысяч 600 рублей рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб от залива квартиры водой. Как уточнила собеседница агентства, в заявленную сумму также входят затраты на адвокатские услуги и стоимость госпошлины. Как выяснилось, 18 августа 2016 года квартира истицы Марковой, проживающей этажом ниже Петросяна и Степаненко, была затоплена водой. Позднее была проведена оценка ущерба жилого помещения, в результате которой выяснилось, что общая сумма вреда составила 248 тысяч рублей.