МОСКВА, 10 мая - РАПСИ, Олег Сивожелезов. Московский городской суд признал законным заключение под стражу Юрия Кулия, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти на несанкционированной акции в столице 26 марта, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты Кулия на постановление Басманного районного суда об аресте обвиняемого на два месяца, с 4 апреля по 4 июня.

Ранее Следственный комитет РФ сообщал о завершении расследования уголовных дел в отношении двоих участников несанкционированной акции 26 марта 2017 года в Москве – Кулия и Станислава Зимовца, сообщили РАПСИ в ведомстве. Оба обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 26 марта текущего года Зимовец, находясь на Пушкинской площади в ходе несанкционированного массового мероприятия бросил кирпич в сотрудника Росгвардии, причинив ему физическую боль. Обвиняемый Кулий, как полагает следствие, совершил нападение на сотрудника полиции.