МОСКВА, 18 июл — РАПСИ, Евгения Соколова. Следствие обратилось в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об установлении Ольге Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, срока для ознакомления с материалами уголовного дела, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следователи специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области обратились с ходатайством в Тверской суд Москвы об установлении обвиняемой и её защитнику срока для ознакомления с материалами уголовного дела", - сказала собеседница агентства.

Ранее Железнодорожный городской суд Московской области до 15 сентября заключил Алисову под стражу.

По данным МВД РФ, ходатайство об аресте обусловлено тем, что женщина нарушила ограничения, установленные ранее избранной мерой пресечения — подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщалось ранее, в настоящее время МВД РФ и СК России расследуют два уголовных дела: по факту ДТП и о халатности при проведении экспертизы, в ходе которой был обнаружен алкоголь в крови погибшего мальчика. Отец ребенка признан потерпевшим по второму делу.

По версии следствия, мальчик погиб под колесами автомобиля 23 апреля этого года: машина, за рулем которой находилась женщина, сбила его, разогнавшись во дворе, где играли дети, до 40 км/ч. Ребенок умер до приезда скорой помощи.