МОСКВА, 19 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Гагаринский районный суд города Москвы 7 августа проведет досудебную подготовку по исковому заявлению бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.

По словам собеседницы агентства, заявитель требует удалить с интернет-сайта порочащую его честь и достоинство информацию, опубликовать опровержение и взыскать с ответчика 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Какой именно материал стал причиной разбирательства не уточняется.

Как сообщалось ранее, Михайлов также обратился в Люблинский районный суд города Москвы с иском к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией о защите чести и достоинства. В исковых требованиях мужчина просит суд взыскать с ответчиков по 250 тысяч рублей компенсации морального вреда из-за статья "Чайка" (материал о Генпрокуроре РФ Юрии Чайке — прим. РАПСИ), опубликованной на сайте ФБК, в которой заявителя называют криминальным авторитетом.