МОСКВА, 27 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Басманный районный суд города Москвы отказался отпустить под залог в три миллиона рублей вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько, обвиняемую по двум эпизодам получения взяток в крупном и особо крупном размерах, и продлил ей домашний арест до первого сентября, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, ходатайство следователя о продлении домашнего ареста женщины до первого ноября было удовлетворено судом лишь частично. В свою очередь обвиняемая просила суд отпустить ее под залог в три миллиона рублей. 

Согласно материалам дела, вице-губернатор своей вины не признает.

СК РФ ранее сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении вице-губернатора Владимирской области по фактам получения взяток в крупном и особо крупном размерах в общей сумме не менее трех миллионов рублей. По версии следствия, женщина получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели. В качестве фигурантов по делу проходят еще два человека.