МОСКВА, 11 сен — РАПСИ. Басманный районный суд Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении Александра Родионова, обвиняемого по уголовному делу о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следственных органов. Срок домашнего ареста Родионова установлен до 21 ноября 2017 года.

В постановлении суда Родионову установлены следующие ограничения при домашнем аресте: запрещено покидать жилое помещение, общаться с другими фигурантами данного дела, пользоваться средствами мобильной связи и сетью Интернет. Суд постановил освободить Родионова из под стражи в зале суда.

Обвиняемый поддержал ходатайство следствия и не возражал против избрания более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста. Родионов признал свою вину и согласился сотрудничать со следственными органами. Фигуранту дела инкриминируется преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ расследуется уголовное дело в отношении руководителей и участников преступного сообщества, совершивших хищения бюджетных денежных средств, выделенных на строительство различных государственных объектов федерального значения, в особо крупном размере. "Предварительно ущерб от действий преступного сообщества составил не менее 225 миллионов рублей", — уточняют в ведомстве.