МОСКВА, 28 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Нагатинский районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении топ-менеджера "En+ Group" Дмитрия Пономарева, подозреваемого в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Белова. 

Срок домашнего ареста подозреваемого установлен до 7 ноября 2017 года. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), уточнила собеседница агентства. 

Подробностями данного уголовного дела РАПСИ в настоящее время не располагает. 

"En+ Group" - интегрированный производитель гидроэлектроэнергии и алюминия, входящий в холдинг "Базовый элемент" и контролирующий активы миллиардера Олега Дерипаски.

Как ранее сообщала газета "Коммерсант", следствие считает, что в 2011 году Пономарев, занимая руководящую должность в ассоциации НП "Совет рынка" (регулятор энергорынков), устроил на работу жену заместителя директора департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ. Однако женщина не появлялась на работе и исправно получала зарплату. 

По данным издания, Пономарева задержали в начале недели у него дома в центре Москвы.