МОСКВА, 24 окт — РАПСИ, Николай Меркулов. Задержанный Борис Гриц частично признал свою вину в нападении на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского районного суда Москвы.

"Борис Гриц свою вину в инкриминируемом преступлении признаёт частично, что не может быть основанием для избрания иной меры пресечения", ─ заявил следователь.

Во вторник суд рассматривает вопрос об избрании в отношении Грица меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 октября этого года Гриц проник в здание на улице Новый Арбат, где в частности располагается радиостанция "Эхо Москвы". Брызнув из баллончика в лицо сотруднику охраны, злоумышленник поднялся на лифте в редакцию, где ударил ножом в область шеи ведущую Фельгенгауэр. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована, сейчас ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.