МОСКВА, 23 окт — РАПСИ. Подозреваемому в нападении на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщает пресс-служба СК РФ.

Причиной для назначения экспертизы 48-летнему Борису Грицу послужили его показания, в которых он настаивал на длительной телепатической связи с потерпевшей. Учитывая тяжесть совершенного деяния, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения, уточнили в ведомстве.

Из показаний Грица следует, что он родился в Абхазии, образование получил в Москве и имеет двойное гражданство Израиля и Российской Федерации.

По данным СК, 23 октября этого года мужчина проник в здание на улице Новый Арбат, где в частности располагается радиостанция "Эхо Москвы". Брызнув из баллончика в лицо сотруднику охраны, злоумышленник поднялся на лифте в редакцию, где ударил ножом в область шеи ведущую Фельгенгауэр. Ведущая была доставлена в больницу и прооперирована, сейчас ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По данным МВД РФ, причиной нападения могла стать личная неприязнь мужчины к журналистке.