МОСКВА, 17 ноя – РАПСИ. Шестеро мужчин, обвиняемые в хулиганстве, вскрыли себе вены во время заседания в Московском городском суде, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. 

"Им была вызвана бригада врачей и в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", – отметили в ведомстве.

Согласно картотеке суда, на заседании рассматривалось дело в отношении Умара-Хами Идрисова, Рамбека Мусрапилова, Шамхана Абдуева, Абдула Сатабаева, Шамиля Садуева, Аслана Махмутмерзаева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство). 

По версии следствия, обвиняемые устроили погром в ресторане "Тануки" в Москве. Мужчины, имея при себе оружие и бейсбольные биты, угрожали потерпевшим, избили одного из них, а затем открыли огонь. 

"В ходе судебного заседания пять из шести обвиняемых, находившихся в боксе для лиц, содержащихся под стражей, совершили попытки суицида, порезав руки составными элементами зажигалок", – сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. 

По данным СМИ, на такой шаг мужчины решились в знак протеста против длительного содержания под стражей – с 2015 года.