МОСКВА, 20 ноя — РАПСИ, Николай Меркулов. Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрея Бардина, обвиняемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Жалоба адвоката Бардина на определение Таганского районного суда Москвы о продлении ареста обвиняемого до 8 декабря оставлена без удовлетворения.

По версии следствия, гендиректор "РН-Сахалинморнефтегаза" вступил с группой лиц в преступный сговор для незаконного получения денежных средств путем коммерческого подкупа. Так, 9 сентября 2017 года, фигурант дела, находясь на территории Москвы, получил один миллион рублей от представителя коммерческой компании. За указанную сумму директор обещал не создавать препятствий для допуска организации к тендеру.

ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" - дочернее общество НК "Роснефть" и одно из старейших нефтедобывающих предприятий России, ведущее свою деятельность на острове Сахалин.