МОСКВА, 13 апр — РАПСИ. Басманный суд Москвы взыскал с рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) почти 150 тысяч рублей долга за коммунальные услуги в пользу Управляющей компании "Дом-Мастер", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Суд взыскал с него 149 тысяч 633 рубля долга и 4 тысячи рублей в счет оплаты государственной пошлины", — рассказала собеседница агентства.

Это не первый случай судебного разбирательства между коммунальными службами и знаменитостью. В 2015 году Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск певицы Лолиты Милявской к управляющей товарищества собственников жилья Веры Назаровой о взыскании расходов по ранее рассмотренному гражданскому иску в размере 5 миллионов рублей и постановил взыскать с ответчицы 50 тысяч рублей компенсации судебных издержек. В частности, претензии артистки были вызваны тем, что обслуживание ее дома производила эксплуатирующая компания "РСУ-Сервис", учрежденная единолично Назаровой. Суммы в счетах, выставлявшихся собственникам жилья за коммунальное обслуживание дома, были, по мнению Милявской, явно завышенными и доходили до 450 тысяч рублей в месяц.

Помимо этого, в 2011 году Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск управляющей компании Kopernik Property Management (KPM) к матери олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки — Раисе — о взыскании свыше 700 тысяч рублей долга за неоплату коммунальных услуг.