МОСКВА, 20 апр — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным решение об удовлетворении иска журналиста Анатолия Шария к адвокату Марку Фейгину о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы заявителя.

"Решение суда вступило в силу. Суд немного изменил формулировку, обязав Фейгина опровергнуть информацию, что Шарий проходит по делу о педофилии", — сказала Гуревич.

В октябре прошлого года Хамовнический суд Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования, обязав Фейгина опровергнуть ранее распространённые сведения и выплатить судебные издержки. 

Поводом для судебного разбирательства стал эфир программы "Своя правда" на радиостанции "Говорит Москва", в котором Фейгин заявил, что Шарий проходит по делу о педофилии. Заявитель обвинил его в распространении недостоверной информации, порочащей честь и достоинство заявителя.

Совет палаты адвокатов Москвы 24 апреля примет решение о назначении наказания для Фейгина, поведение которого признано неэтичным из-за использования в социальных сетях нецензурной лексики в адрес своих коллег и их клиентов

Ранее Фейгин уже получал предупреждение за некорректное поведение в сети Интернет по отношению к коллеге Илье Новикову.