МОСКВА, 28 апр — РАПСИ. Нагатинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя руководителя Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса МИД России Назыма Юсипова по делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Белова. 

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Юсипову меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 15 суток — до 11 мая 2018 года", — сказала Белова. По ее словам, это связано с тем, что срок ареста не может превышать установленный срок следствия, который также истекает в мае. 

Юсипову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

По данным представителя суда, Юсипов занимал должность в дипломатическом ведомстве в период с марта 2017 года по 23 апреля 2018 года. При этом вменяемое ему преступление, как считает следствие, было совершено в период с 2015 года по 2016 год и не относится к работе в МИДе.