МОСКВА, 30 мая — РАПСИ. Мосгорсуд до 1 сентября продлил домашний арест бывшего первого заместителя директора "Спецстроя" Александра Загорулько, обвиняемого в рамках уголовного дела о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов минобороны РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Как сообщалось ранее, в рамках этого дела были заключены под стражу бизнесмен Кадыр Караханов, а также экс-заместитель главы "Спецстроя" Александр Буряков, которые, по некоторым данным, занимали руководящие должности в компаниях "Монолитспецстрой" и "Промспецстрой Групп". Обоим фигурантам было предъявлено обвинение в мошенничестве. Впоследствии Буряков по решению суда был переведен под домашний арест.

Следствие считает, что Буряков, сговорившись с неустановленными следствием лицами, заключил с субподрядчиками несколько договоров на строительство и реконструкцию девяти объектов минобороны России. Так, по предварительным данным, в ходе строительства обвиняемый похитил порядка 450 миллионов рублей.