МОСКВА, 14 июн — РАПСИ. Московский городской суд не рассмотрел жалобы на арест акций группы компании "Сумма", владельцем которой является Зиявудин Магомедов — фигурант дела о мошенничестве и растрате в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

По ее словам, материалы не были рассмотрены, поскольку адвокаты отозвали свои апелляционные жалобы. Причина, по которым сторона защиты приняла такое решение, не уточняются.

Как сообщалось ранее, постановление об аресте акций "Суммы" было вынесено Преображенский судом Москвы в апреле.

Зиявудин Магомедов, его брат Магомед Магомедов и экс-глава "Интекса" Артур Максидов в настоящее время находятся под арестом по решению суда, срок которого истекает 5 августа.

По данным следствия, Магомедовы и Максидов причастны к организации преступного сообщества, в результате противоправной деятельности которого из государственного бюджета были похищены денежные средства на общую сумму порядка 2,5 миллиарда рублей, часть из которых находится за пределами РФ. Еще два фигуранта дела, скрывающиеся от следствия в ОАЭ, заочно арестованы и объявлены в международный розыск.