Аварийность на дорогах России
Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день, призванный обратить внимание общества на страшные масштабы и последствия аварий во всем мире, был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 году.
Участковый уполномоченный полиции
Ежегодно 17 ноября в России отмечается день участковых уполномоченных полиции. Дата была выбрана неслучайно: именно в этот день, в 1923 году, в СССР впервые появилась так называемая "Инструкция участковому надзирателю", положившая начало появлению института, пожалуй, самых "народных" представителей правоохранительных органов.
Влияние статуса участника ДТП на решение суда
Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий редакция РАПСИ вспоминает тридцать резонансных ДТП за последние четыре года с участием чиновников, политиков, сотрудников правоохранительных органов и судебной системы, а также прочих статусных лиц. Предлагаем читателям самостоятельно сравнить суровость приговоров для публичных лиц и обычных граждан за различные нарушения правил поведения на проезжей части.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.