Зампред Всероссийского общества охраны природы о бизнесе и экологии
Заместитель председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы по правовым вопросам Любовь Дуйко в ходе состоявшегося в Санкт-Петербурге в июне Международного юридического форума рассказала РАПСИ об экологических стандартах ведения бизнеса в России.
Первый день суда над Евгенией Васильевой
1 июля 2014 года в Пресненском суде столицы начался суд над главной фигуранткой дела о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими компании "Оборонсервис" Евгении Васильевой. Ей предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей.
Президент ОКЮР Александра Нестеренко о важности роли юриста
Президент Объединения Корпоративных юристов (ОКЮР) Александра Нестеренко в ходе состоявшегося в Санкт-Петербурге Международного юридического форума рассказала РАПСИ о роли правового департамента в современных компаниях.
Статс-секретарь Минюста РФ Юрий Любимов о защите собственности
Статс-секретарь – заместитель министра юстиции России Юрий Любимов в ходе состоявшегося в Санкт-Петербурге Международного юридического форума рассказал РАПСИ о рисках утраты собственности гражданами и юридическими лицами и о защите активов.
Рома Жиган зачитал в суде свое последнее слово. Аудио
Рэпер Рома Жиган (Роман Чумаков) выступил в суде с последним словом, которое зачитал в стиле рэп. Подсудимый сообщил, что устал находиться в изоляции и сожалеет о случившемся. "Я хочу работать, созидать и творить. У меня дети, и я им нужен, а они мне. Мне есть, что терять, я не преступник и надеюсь, что вы меня понимаете", - сказал рэпер.
Дом третьей власти. Как и где живут верховные суды разных стран мира
Семь месяцев назад был одобрен проект комплекса зданий объединенного Верховного суда, который должен переехать в Санкт-Петербург - примерно тогда же было объявлено о том, что его строительство начнется весной 2014 года. В ожидании новостей из Северной столицы РАПСИ решило взглянуть на места обитания верховной судебной власти в других странах мира. Представляем вашему вниманию первую часть нашей галереи.
Рейтинг РАПСИ: самые влиятельные судьи-женщины
В 2014 году Международный женский день 8 марта приходится на субботу, россиянам дано три выходных вместо двух, чтобы отпраздновать этот праздник весны, пропитанный флёром нежности и любви к нашим матерям, женам, любимым, дочкам, бабушкам, сестрам, коллегам и всем женщинам, которые нас окружают.
Рейтинг РАПСИ: самые влиятельные судьи-мужчины
В 2014 году День защитника отечества приходится на воскресенье, никаких дополнительных выходных в феврале этот праздник не повлечет, они перенесены на ноябрь, но праздничное настроение витает в воздухе безотносительно выходным.
Отношение россиян к проблеме семейного устройства сирот
В 2013 году Центр оперативных и прикладных исследований Российского общества социологов провел по заказу Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации комплексное прикладное исследование, посвященное проблеме детей-сирот в российском обществе и способам ее решения.
Захват заложников в московской школе
Вооруженный старшеклассник в понедельник проник в помещение школы №263 на северо-востоке Москвы. По данным МВД, он попытался взять в заложники более 20 десятиклассников и учителя. Детей удалось освободить, преступник нейтрализован. В результате инцидента погибли учитель и сотрудник полиции.
<>