Почему изменения в Конституцию принимают пакетом. Инфографика
На всенародное голосование будет вынесен текст Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации». Граждане России получат возможность одобрить пакет инициатив по обновлению Основного закона страны, либо отклонить его.
Санкции при нарушении карантина. Инфографика
Стремительное распространение коронавируса заставляет государства быстро и бескомпромиссно бороться с нарушителями барьерных мер по предотвращению эпидемии. РАПСИ проанализировало какие санкции применяются к отказавшимся от изоляции гражданам.
Выбор РАПСИ — 2019. Год глазами Москальковой
Подводя итоги прошлого года, РАПСИ подготовило инфографику наиболее ярких событий каждого месяца 2019 года в деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В этом материале есть возможность увидеть их от первого лица - в описании омбудсмена Татьяны Москальковой.
Санкции и Восток: эксперты об особенностях арбитражного разбирательства в Азии
В Москве состоялась XI ежегодная конференция по международному арбитражу «Россия как место разрешения споров», организатором которой выступает российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia).
Акция "Команда защиты детства". Фотолента
Акция «Команда защиты детства» — инициатива Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, направленная на популяризацию добрых дел и историй с участием детей. Мероприятие стартовало 10 октября и продлится до 1 декабря, его участником может стать любой желающий вне зависимости от возраста, профессии, социального статуса.
Какие действия 27 июля стали причиной возбуждения дел
В течение последних двух недель было возбуждено несколько дел по итогам несогласованной акции 27 июля в центре столицы. РАПСИ подготовило инфографику, наглядно демонстрирующую, какие именно действия на прошедшей акции имели признаки массовых беспорядков и могут грозить уголовной ответственностью.
Ответственность за организацию и участие в несанкционированных мероприятиях. Международный опыт
Представители юридического сообщества и правоохранители все чаще высказываются в пользу ужесточения ответственности за причастность к несанкционированным мероприятиям. Для оценки актуальности и обоснованности сформировавшегося запроса РАПСИ изучило зарубежный опыт в этом вопросе.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.