МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Милиционеры задержали одного из подозреваемых в нападении на инкассаторов на юго-западе Москвы, подтверждает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по столице.

Нападение было совершено во вторник утром, погибли двое инкассаторов Сбербанка, один получил ранения.

"Инкассаторами ранен один из нападавших, который в настоящее время доставлен в одну из больниц города, где задержан оперативными сотрудниками ОБОП УВД", - говорится в пресс-релизе следственного управления.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 ("убийство двух и более лиц"), частью 2 статьи 162 ("разбой") и частью 2 статьи 222 ("незаконный оборот оружия") Уголовного кодекса РФ".

Официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил, что будет решаться вопрос о дополнительной квалификации действий нападавших по статье 209 УК РФ ("бандитизм").

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве. Проводится осмотр места происшествия и другие необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшедшего и лица, совершившие преступление", - сказал Маркин.