Сюжеты

Сюжет

Нападение на инкассаторов на юго-западе Москвы

Во вторник 29 июля 2008 года на улице Удальцова на юго-западе Москвы было совершено нападение на инкассаторов Сбербанка. Двое инкассаторов погибли, еще один ранен. Пострадали также случайные прохожие. В городе объявлен план "Перехват".

Суд арестовал всех подозреваемых в убийстве инкассаторов в Москве

Кузьминский суд столицы в четверг санкционировал арест всех пятерых подозреваемых в убийстве инкассаторов и хищении 15 миллионов рублей в 2009 году в Москве, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Бодруг.
Подробнее
Суд в закрытом режиме рассмотрит дело по убийству инкассаторов
Кузьминский суд столицы в закрытом режиме рассмотрит в четверг ходатайство следователей об аресте пяти подозреваемых в убийстве инкассаторов и хищении выручки в размере 15 миллионов рублей в 2009 году в Москве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Бодруг.
Задержаны пять подозреваемых в нападении на инкассаторов в Москве
Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Москве совместно с полицией во вторник задержали в Подмосковье пятерых участников нападения на инкассаторов, совершенного в декабре 2009 года в Москве, сообщила официальный представитель ведомства Виктория Цыпленкова.
Процесс по делу о нападении на инкассаторов начнется в Мосгорсуде
Состоятся предварительные слушания, которые, согласно закону, пройдут в закрытом режиме. На скамье подсудимых находятся трое москвичей и двое жителей Тулы, которые обвиняются в совершении нескольких разбойных нападений на инкассаторские машины в Москве.
Милиция обнаружила машину, на которой уехали напавшие на инкассаторов
"Милиционеры нашли автомобиль ВАЗ-2105 красного цвета на Тимуровской улице, недалеко от метро Царицыно. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая сейчас проводит обследование машины", - сказал источник.
Суд санкционировал арест второго подозреваемого в нападении на инкассаторов в Москве
"Суд избрал Ахмеду Албакову, 1979 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. (Нападение на инкассаторов. ВИДЕО)
Третий фигурант может появиться в деле о нападении на инкассаторов в Москве
"Так считают оперативники уголовного розыска, занимающиеся расследованием этого громкого преступления", - сказал высокопоставленный источник в столичных силовых структурах. На данный момент задержаны двое подозреваемых. СКП объявил, что дело можно считать раскрытым. (Нападение на инкассаторов. ВИДЕО)
Нападение на инкассаторов в Москве раскрыто, все подозреваемые задержаны - СКП
"Оба участника нападения задержаны. Других фигурантов по этому делу нет. Таким образом, преступление можно считать раскрытым по "горячим следам", - сказал официальный представитель СКП Владимир Маркин. Он сообщил, что сейчас допрашивают одного из подозреваемых, которого задержали в поезде "Грозный-Москва". (Нападение на инкассаторов. ВИДЕО)
СРОЧНО Суд санкционировал арест одного из подозреваемых в нападении на инкассаторов в Москве
Арестован один из подозреваемых, который при нападении был ранен. Сейчас он находится в больнице под стражей. Второго подозреваемого, которого задержали в поезде "Москва-Грозный", сейчас допрашивают.
Инкассаторы, на которых напали в Москве, перевозили 800 тыс долларов - СКП
"Сумма, которую перевозили инкассаторы, была в разной валюте - евро, доллары, рубли. Скоро их передадут Сбербанку, которому они и принадлежали", - сказал официальный представитель СКП Владимир Маркин. По его словам, следствию уже удалось установить, что подозреваемые в нападении на инкассаторов прилетели в Москву из Ингушетии 15 июля. (Нападение на инкассаторов. ВИДЕО)
СРОЧНО СКП РФ подтверждает задержание второго подозреваемого в нападении на инкассаторов
"Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде ареста", - сказал официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. (Нападение на инкассаторов. ВИДЕО)
ВТОРОЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НАПАДЕНИИ НА ИНКАССАТОРОВ НАКАНУНЕ В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАН В СРЕДУ В ПОЕЗДЕ МОСКВА-ГРОЗНЫЙ.
В ходе проведенной оперативной работы после преступления было установлено, что вторым участником нападения является уроженец Чечни. Он был задержан в поезде Москва-Грозный на станции Мичуринск. (Нападение на инкассаторов. ВИДЕО)
Два человека погибли во время второго за месяц нападения на инкассаторов в Москве
Около 9.30 несколько человек на автомобиле "Жигули" блокировали автомашину инкассаторов Сбербанка России на пересечении улицы Удальцова и Ленинского проспекта в тот момент, когда они выходили из здания банка.
Задержан преступник, принимавший участие в нападении на инкассаторов "Сбербанка"
Встретив сопротивление инкассаторов бандиты, остановили проезжавшую мимо автомашину "Фольксваген", ранили водителя в руку, выбросили его из машины и скрылись на ней с места ЧП. В настоящее время автомашина "Вольво", на которой скрывались преступники, обнаружена. В ней найдены два автомата Калашникова. (Случаи нападения на инкассаторов. Справка)
Милиция установила личность еще одного подозреваемого в нападении на инкассаторов в Москве
Оперативники обнаружили недалеко от улицы Удальцова брошенную "Вольво" - это одна из трех машин, на которых пытались скрыться преступники. Подозреваемым является выходец из Кавказа, который проживал в Западном административном округе Москвы, принимаются меры по его задержанию. Столичная милиция ищет также машины "Пежо" и "Ауди", на которых скрылись нападавшие. (Случаи нападения на инкассаторов. Справка)
Следствие изучает записи видеокамер на месте нападения на инкассаторов в Москве
Поскольку от дороги, где произошло нападение, до здания Сбербанка около 20 метров, работа ведется по всем направлениям, в том числе обрабатываются данные с внешних камер видеонаблюдения банка. Движение в переулке, где расположен вход в Сбербанк, перекрыто. (Случаи нападения на инкассаторов. Справка)
Московская милиция задержала подозреваемого в нападении на инкассаторов
Инкассаторами ранен один из нападавших, который в настоящее время доставлен в одну из больниц города, где задержан оперативными сотрудниками ОБОП УВД. По факту нападения возбуждено уголовное дело. (Случаи нападения на инкассаторов. Справка)
СРОЧНО Глава управления СКП по Москве взял под личный контроль расследование гибели инкассаторов
По факту нападения, в результате которого во вторник утром погибли двое инкассаторов, возбуждено уголовное дело. Инкассаторы ранили одного из нападавших, которого затем задержали оперативные сотрудники ОБОП.
Сбербанк подтвердил факт гибели двух своих инкассаторов
Произошло это на выходе из допофиса банка на Ленинском проспекте. Один человек ранен, два, к сожалению, погибли. В настоящее время на месте преступления работают представители правоохранительных органов, обстоятельства выясняются. Предварительная информация показывает героическое поведение экипажа.
Грабителям, убившим двух инкассаторов в Москве, досталась тысяча евро - источник
По уточненным данным, в результате нападения убиты два инкассатора и третий ранен. Ранения получил один случайный прохожий. В настоящее время столичная милиция ведет розыск скрывшихся с места преступления машин "Пежо", "Ауди" и "Вольво". (Случаи нападения на инкассаторов. Справка)
СРОЧНО При нападении на инкассаторов в Москве ранены трое случайных прохожих
Пострадавшим оказывается помощь. Есть несколько очевидцев нападения на инкасаторов, которых милиция сейчас опрашивает. По словам представителя милиции, нападавших было минимум двое. Он добавил, что в сумке, с которой инкассатор вышел из Сбербанка, находилась незначительная сумма денег.
Московская милиция преследует грабителей, убивших двух инкассаторов
Двое преступников попытались завладеть деньгами, однако встретили сопротивление, и в результате перестрелки двое инкасаторов погибли один из преступников получил ранение. Машина, на которой скрываются преступники, преследуется, в городе введен план "Перехват".
СРОЧНО Нападение на инкассаторов произошло в Москве, милиция преследует грабителей
Нападение произошло около 9.45 мск. Двое преступников попытались завладеть деньгами, однако встретили сопротивление, и, в результате перестрелки, между нападавшими и перевозчиками денег, один из преступников получил ранение.