МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Второй подозреваемый в нападении на инкассаторов Сбербанка в Москве задержан, подтвердил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Ранее о задержании подозреваемого сообщал источник в правоохранительных органах столицы.

"Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде ареста", - сказал Маркин.

Он напомнил, что второй подозреваемый был задержан в Тамбовской области при попытке скрыться из столицы в поезде, следующем в Грозный.

В настоящее время сотрудники СОБРа доставляют задержанного в Москву для проведения необходимых следственных действий, отметил Маркин.

По факту нападения на инкассаторов 29 июля возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой), статье 222 (незаконный оборот оружия), статьям 30 и 105 (покушение на убийство общеопасным способом), статье 105 (убийство двух и более лиц), статьям 30 и 166 (покушение на неправомерное завладение автомобилем), статье 209 (бандитизм) УК РФ. Задержанным грозит пожизненное лишение свободы.

Следствие продолжается.

У отделения Сбербанка на Ленинском проспекте, где произошло вооруженное нападение на инкассаторов

 

 

 

 

 

На месте вооруженного нападения на инкассаторов в Москве