МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы санкционировал арест второго подозреваемого в нападении на инкассаторов в Москве, когда были убиты два человека, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Суд избрал Ахмеду Албакову, 1979 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она.

Ранее суд санкционировал арест первого подозреваемого.

Нападение на инкассаторов произошло 29 июля. Преступники убили двоих и ранили одного инкассатора.

Один грабитель был ранен ответным огнем - позже его задержали милиционеры. Второй подозреваемый был задержан в поезде "Москва-Грозный" на станции Мичуринск и этапирован в столицу.

Представитель следственного отдела, в производстве которого находится дело о нападении на инкассаторов, сообщил, что обвинения задержанным пока не предъявлены.

По закону обвинение должно быть предъявлено в течение десяти дней после ареста. В противном случае подозреваемые должны быть освобождены из-под стражи.

Следователь сказал, что пока у него нет информации, признался ли кто-либо из подозреваемых в совершении преступления.

Кроме того, он не исключил, что в процессе расследования могут появится новые фигуранты дела.

"Я не могу утверждать, но и не могу исключать, что в процессе расследования в поле нашего зрения попадут еще какие-то лица. Это будет ясно в ходе изучения всех обстоятельств преступления", - сказал следователь.

По факту нападения на инкассаторов возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой), 222 (незаконный оборот оружия), 30 и 105 (покушение на убийство общеопасным способом), 105 (убийство двух и более лиц), статьям 30 и 166 (покушение на неправомерное завладение автомобилем), статье 209 (бандитизм) УК РФ. Задержанным грозит пожизненное лишение свободы.