МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Задержан один из преступников, принимавших участие в нападении на инкассаторов "Сбербанка" в Москве во вторник утром, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУВД Москвы Полковник Евгений Гильдеев.

"Задержанный в настоящее время с ранением находится в одной из больниц города. Уже установлена его личность. Это уроженец одной из северокавказских республик. Остальные члены банды в настоящее время находятся в розыске", - сообщил Гильдеев.

В свою очередь источник в силовых структурах столицы рассказал РИА Новости, что, по всей видимости, все участники банды являются выходцами с Северного Кавказа. "Уже есть определенные сведения о банде, которые в ближайшее время должны помочь в задержании преступников", - сказал источник агентства.

Гильдеев рассказал обстоятельства нападения бандитов на инкассаторов. По его словам, сигнал о нападении поступил в дежурную службу в 9.35 мск. Один из очевидцев сообщал о том, что на пересечении Ленинского проспекта и улицы Удальцова шла автоматная стрельба. Со слов очевидцев преступники на автомашине "Жигули" блокировали автомашину инкассаторов, в тот момент когда они выходили из здания банка. Бандиты открыли из автоматов огонь на поражение. Два инкассатора погибли сразу же на месте, третий, получив ранение, начал отстреливаться от бандитов.

"Встретив сопротивление бандиты прекратили нападение, остановили проезжавшую мимо автомашину "Фольксваген", ранили водителя в руку, выбросили его из машины и скрылись на ней с места ЧП. Через некоторое время они бросили этот автомобиль, завладели автомашиной "Вольво" и уже на ней продолжили бегство", - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в настоящее время автомашина "Вольво", на которой скрывались преступники, обнаружена. В ней найдены два автомата Калашникова.