МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Сотрудники милиции в среду обнаружили автомобиль, на котором, предположительно, скрылись двое неизвестных, совершивших во вторник разбойное нападение на сотрудников ЧОП "Южный двор", осуществлявших инкассацию денежных средств, сообщил РИА Новости источник в столичных правоохранительных органах.

"Милиционеры нашли автомобиль ВАЗ-2105 красного цвета на Тимуровской улице, недалеко от метро Царицыно. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая сейчас проводит обследование машины", - сказал источник.

ЧП произошло во вторник примерно в 18.30 мск, грабители похитили от двух до пяти миллионов рублей.

По предварительным данным управления СКП, в результате нападения один из сотрудников ЧОП - Антон Клейменов, 1978 года рождения, был убит на месте, а второй - Василий Рябов, 1974 года рождения, ранен и доставлен в больницу. Со слов следователя, его жизнь сейчас вне опасности.

Нападавших было не менее двух человек, они были вооружены огнестрельным оружием неустановленного образца.

Это стало третьим вооруженным нападением на инкассаторов в столичном регионе за последний месяц.

По версии следствия, обнаруженный в среду автомобиль, - который, по оперативным данным, использовали при нападении преступники, - числится в милицейской базе данных как угнанный.

"Кроме того, госномера на "Жигулях" с цифрами "737" были ранее также похищены с другого автомобиля", - добавил собеседник агентства.

Поиски самих предполагаемых грабителей результатов пока не принесли, уточнил собеседник.