МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Адвокаты семьи журналистки Анны Политковской, убитой в октябре 2006 года, 1 декабря намерены выступить с повторным ходатайством об открытии процесса, сообщила в четверг РИА Новости адвокат Анна Ставицкая.

"Мы и раньше настаивали на том, чтобы процесс проводился в открытом режиме, и на следующем заседании заявим повторное ходатайство об открытии процесса", - сказала она.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено трем фигурантам - Сергею Хаджикурбанову и Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

Дело рассматривается в Московском окружном военном суде. В понедельник, 17 ноября, суд решил, что процесс будет проходить в открытом режиме. Однако в среду, 19 ноября, судья заявил, что процесс будет закрытым от прессы, поскольку присяжные "отказались выходить в зал в присутствии прессы".