МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Подсудимые по делу об убийстве журналистки Анны Политковской знали номера мобильных телефонов друг друга. Это следует из представленных во вторник на процессе прокуратурой доказательств.

Речь идет о распечатке контактов с мобильного телефона подсудимого Джабраила Махмудова. Из этого документа следует, что обвиняемый был знаком с подсудимым Павлом Рягузовым и подсудимым Сергеем Хаджикурбановым.

В ответ Джабраил Махмудов заявил, что никогда не скрывал, что у него были телефоны этих двух людей.

"Я на первом же допросе сказал, что у меня есть эти телефоны, никогда этого не скрывал", - сказал обвиняемый.

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Преступник четыре раза выстрелил в журналистку.

Обвинение в убийстве журналистки предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову, Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

Из этого дела в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении Рустама Махмудова, который считается непосредственным исполнителем преступления и объявлен в розыск, и других лиц, расследование которого продолжается.