МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Сторона обвинения завершила представление доказательств в суде по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РИА Новости из зала Московского окружного военного суда.

"На данной стадии мы завершили представление доказательств", - сказала прокурор Юлия Сафина.

Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве.

Обвинение в убийстве журналистки предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову, Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении Рустама Махмудова, который считается непосредственным исполнителем преступления и объявлен в розыск, и других лиц, расследование этого дела продолжается.

Согласно закону, прокуратура может вернуться к представлению своих доказательств, но уже на стадии дополнений, которая наступает перед прениями.

Как сообщил РИА Новости один из участников процесса, суд спросил у потерпевшей стороны, есть ли у них какие-либо доказательства и намерены ли они их представлять в судебном процессе. После этого был объявлен небольшой перерыв, после которого представители потерпевших скажут, будут ли они представлять свои доказательства.

Если они откажутся, то с понедельника свои доказательства в суде начнет представлять защита подсудимых.