МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Сведения, полученные в четверг в ходе допроса свидетелей на процессе по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, могут помочь раскрыть заказчиков преступления, сообщила РИА Новости адвокат семьи Политковской Карина Москаленко.

В четверг в суде были допрошены несколько сотрудников ФСБ, в том числе замглавы службы безопасности ЦАО УФСБ по Москве Вадим Слюсарь.

"Мы задали свидетелям целый ряд вопросов и получили ряд ответов. Существо ответов раскрывать сейчас не будем, так как заседание проходило в закрытом режиме, а также эти данные очень важны для дальнейшего расследования основного дела об убийстве Политковской, где фигурируют исполнитель и заказчики", - сказала Москаленко.

В свою очередь, адвокат одного из подсудимых Мурад Мусаев сообщил РИА Новости, что потерпевшие интересовались у Слюсаря, поручалось ли его отделу расследование убийства и оперативное сопровождение уголовного дела.

По словам адвоката, свидетель пояснил, что после убийства Политковской всем правоохранительным органам пришел циркуляр о сборе информации по этому делу, однако расследованием и оперативным сопровождением дела подразделение Слюсаря не занималось.

В настоящее время в процессе объявлен перерыв до понедельника, 22 декабря.