МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Московский окружной военный суд отвел еще одного - четвертого присяжного, который входит в коллегию, рассматривающую дело об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд исключил из коллегии основного заседателя №6 из-за его болезни. Таким образом, в коллегии остались 12 основных и четверо запасных присяжных.

Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома. В совершении преступления обвиняются братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы, а также экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов. Кроме того, на скамье подсудимых находится экс-сотрудник ФСБ Павел Рягузов, который обвиняется в превышении должностных полномочий, но по эпизоду, не связанному в убийством Политковской.

Суд начался 17 ноября, а коллегия присяжных - двенадцать основных и восемь запасных заседателей - была сформирована 18 ноября. Суд разослал две тысячи повесток для кандидатов, а в суд явились 50 из них.

Процесс начался со скандала - судья объявил, что по просьбе присяжных слушания будут закрыты для прессы. Однако один из заседателей опроверг, что они об этом просили. Судья был вынужден открыть процесс для представителей СМИ, а выступивший с заявлением заседатель был выведен из процесса.