МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Московский окружной военный суд отложил на 3 февраля заседание по делу об убийстве журналистки Анны Политковской в 2006 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заседание перенесено в связи с неявкой одной из присяжных, которая не смогла прийти в понедельник в суд из-за прохождения диспансеризации ее ребенка.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где снимала квартиру. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с профессиональной деятельностью известной журналистки.

Ранее суд завершил допрос троих обвиняемых в совершении преступления - братьев Джабраила и Ибрагима Махмудовых и экс-сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова. Все трое вновь заявили в суде о своей непричастности к этому преступлению, а также указали, что не были знакомы друг с другом в октябре 2006 года.

По версии следствия, Хаджикурбанов организовал преступную группу, в которую вошли Джабраил и Ибрагим Махмудовы для убийства Политковской.