МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Мосгорсуд 15 июля рассмотрит жалобу на продление срока ареста экс-главе "Арбат Престижа" Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру (также известному как Семен Могилевич), обвиняемым в уклонении от уплаты налогов, сообщила в среду РИА Новости адвокат одного из фигурантов дела Ольга Козырева.

"Мы просим признать решение Тушинского суда Москвы от 8 июня, которым суд продлил Некрасову и Шнайдеру срок содержания под стражей на один месяц, незаконным и необоснованным и отменить его", - сказала адвокат.

Она напомнила, что 8 июня суд постановил вернуть "дело "Арбат Престижа" в прокуратуру для устранения недостатков. В связи с этим обвиняемым была продлена мера пресечения для проведения следственных действий.

В свою очередь, защита обвиняемых заявляла ходатайство об освобождении Некрасова и Шнайдера из-под ареста под залог в 240 миллионов рублей, однако суд оставил его без удовлетворения.

Рассмотрение жалобы было назначено в Мосгорсуде на среду, однако суд перенес заседание, так как адвокаты не были вовремя извещены о дате рассмотрения, а сам суд не успел ознакомиться с материалами, пояснила Козырева.

Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Ранее Некрасов и Шнайдер заявили, что не признают своей вины.

Сеть "Арбат-Престиж", основанная в 1989 году, на данный момент фактически прекратила свое существование. Компания проходит процедуру банкротства.