Сюжеты

Сюжет

Дело компании "Арбат Престиж". Подробности

По так называемому "делу "Арбат Престиж" задержаны двое - владелец компании Владимир Некрасов и консультант "Эвергейт" Сергей Шнайдер (Могилевич). Ожидается, что фигурантам "дела "Арбат Престиж" предъявят обвинение в уклонение от уплаты налогов.

Дело экс-владельца "Арбат Престижа" прекращено, сообщил адвокат

Следствие прекратило уголовное преследование бывшего владельца компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семен Могилевич), которым ранее вменялась неуплата налогов, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Некрасова Александр Добровинский.
Подробнее
"Арбат Престиж" реструктурирует долги перед поставщиками - адвокат
Долги парфюмерного холдинга "Арбат Престиж" перед банками погашены, и в ближайшее время будут реструктуризированы долги перед поставщиками, сообщил адвокат основателя "Арбат Престижа" Александр Добровинский.
"Дело "Арбат Престижа" возвращено в прокуратуру законно - Мосгорсуд
Мосгорсуд в понедельник признал законным возвращение в Генпрокуратуру уголовного дела в отношении бывшего владельца компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семен Могилевич), обвиняемых в неуплате налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ФНС обжаловала решение о незаконности претензий к "Арбат Престижу"
Налоговики подали апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, признавшего незаконным решение налогового органа, который обязал ООО "Арбат энд Ко", операционную компанию парфюмерного холдинга "Арбат Престиж", уплатить в бюджет 155,106 миллиона рублей налогов, пени и штрафов, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Эксперты не подтвердили, что "Арбат Престиж" уклонялся от налогов
Федеральный центр судебной экспертизы Минюста РФ не смог ни подтвердить, ни опровергнуть версию следствия о том, что экс-владелец компании "Арбат Престиж" Владимир Некрасов при пособничестве бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича) уклонялись от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей, заявил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Александр Аснис.
Суд в Москве допросит свидетелей обвинения по делу "Арбат-Престижа"
Тушинский суд Москвы в среду начнет допрос свидетелей обвинения по уголовному делу экс-главы ОАО "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семен Могилевич), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, сообщила адвокат одного из фигурантов дела Ольга Козырева.
Фигуранты "дела "Арбат-Престижа" вновь заявили о невиновности
Бывший генеральный директор ОАО "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер (Семен Могилевич), обвиняемые в уклонении от уплаты налогов, в пятницу вновь заявили в суде о своей невиновности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Процесс по "делу "Арбат Престижа" начнется в Тушинском суде Москвы
Следствие обвиняет гендиректора "Арбат Престижа" Некрасова в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а бизнесмена Сергея Шнайдера - в пособничестве при совершении данного преступления.
Прокуратура направила в суд дело гендиректора "Арбат Престижа"
Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственности "Арбат энд Ко", которому принадлежит сеть парфюмерных магазинов "Арбат Престиж", Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера.
Номос-банк просит возврата $35 млн и с "Арбат Престижа", и с владельца
Номос-банк подал в Таганский районный суд Москвы иск о взыскании с Некрасова около 35,3 миллиона долларов (свыше 1,1 миллиарда рублей по вчерашнему курсу Центробанка) задолженности по кредиту, который банк выдал ООО "Арбат энд Ко".
МВД вновь направило в Генпрокуратуру дело "Арбат Престижа" - Ъ
Обвинительное заключение в новой редакции было направлено для утверждения и последующей передачи в Тушинский райсуд. Суть документа осталась прежней: господа Некрасов и Шнайдер обвиняются в уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере в составе организованной группы.
Фигуранты по делу "Арбат Престиж" освобождены под подписку о невыезде
Фигуранты по делу "Арбат Престиж" Некрасов и Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Фигуранты по делу "Арбат Престиж" освобождены из-под стражи - Ъ
"Из источников в МВД России стало известно, - пишет "Коммерсант", - что в пятницу следователь по делу об уклонении от уплаты налогов якобы вынес постановление об изменении меры пресечения арестантам на подписку о невыезде. В соответствии с ним они должны были покинуть СИЗО "Матросская Тишина" до наступления выходных".
С экс-главы "Арбат Престижа" сняли один из эпизодов обвинения
"Сегодня Некрасову было предъявлено обвинение в новой редакции, в котором говоорится о частичном прекращении уголовного преследования, то есть если раньше в обвинении была ссылка на шесть незаконно составленных договоров, то теперь на пять", - сказал его адвокат.
Суд продлил арест экс-владельцу "Арбат Престижа" Некрасову
Мосгорсуд в среду продлил до 26 июля срок ареста экс-владельцу "Арбат Престижа" Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру (Могилевичу), которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на продление ареста экс-главе "Арбат Престижа"
Мосгорсуд 15 июля рассмотрит жалобу на продление срока ареста экс-главе "Арбат Престижа" Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру (также известному как Семен Могилевич), обвиняемым в уклонении от уплаты налогов, сообщила в среду РИА Новости адвокат одного из фигурантов дела Ольга Козырева.
Тушинский суд Москвы допросит Шнайдера по делу "Арбат-Престижа"
Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Обвиняемые по делу сети "Арбат Престиж" не признают своей вины
Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Суд отказался освободить под залог обвиняемых по делу "Арбат-Престижа"
Тушинский суд Москвы в среду отказался освободить под залог в 240 миллионов рублей экс-главу "Арбат-Престижа" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), обвиняемых в уклонении от уплаты налогов.
Обвиняемых по делу "Арбат-Престижа" просят отпустить под залог
Защита экс-главы "Арбат-Престижа" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семен Могилевич) заявила за своих клиентов залог в 240 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду адвокат Александр Добровинский.
Процесс по делу "Арбат Престижа" начнется в Тушинском суде Москвы
Владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Шнайдер были арестованы в январе 2008 года. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Суд по "делу "Арбат Престижа" начнется 20 мая - адвокат
Фигурантами дела являются - владелец парфюмерной сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер (также известный как Семен Могилевич). Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов компанией на сумму около 50 миллионов рублей.
Дело "Арбат Престижа" передано в суд - газета
Следственная часть Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу передала в Тушинский суд Москвы уголовное дело в отношении владельца парфюмерной сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич), которого сыщики считают теневым владельцем компании.
Суд продлил срок ареста фигурантам дела "Арбат Престижа"
Мосгорсуд продлил до 23 марта срок ареста главе сети магазинов "Арбат Престиж" Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру (известному также как Семен Могилевич), обвиняемым в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Основатель "Арбат Престижа" пожаловался Медведеву на следствие
Владимир Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были арестованы в конце января. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
"Арбат Престиж" прекращает работу с поставщиками и закрывает магазины
"Сейчас компания завершает все отношения с поставщиками, а магазины сети закрываются. В настоящее время продолжают работать только 2-3 магазина сети", - сказал Добровинский, который также является адвокатом основного акционера компании Владимира Некрасова.
Суд продлил до 23 января арест фигурантов дела "Арбат Престижа"
Останкинский суд Москвы в пятницу продлил до 23 января срок арест владельцу сети "Арбат Престиж" Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру (Могилевич), которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
"Арбат энд Ко" выплатит "Калине" 39 млн руб. по решению арбитража
Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение о взыскании с ООО "Арбат энд Ко" 38,977 миллиона рублей задолженности за поставки товара сети магазинов "Арбат-престиж" в пользу крупнейшего российского производителя парфюмерно-косметической продукции концерна "Калина".
СРОЧНО Суд продлил до 23 сентября срок ареста владельцу "Арбат-Престижа" Некрасову
Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок ареста владельцу "Арбат-Престижа" Владимиру Некрасову, обвиняемому в уклонении от уплаты налогов. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
СРОЧНО Суд Москвы продлил до 23 сентября срок ареста Шнайдеру по делу "Арбат-Престижа"
Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок ареста Сергею Шнайдеру (Семену Могилевичу), обвиняемому в уклонении от уплаты налогов "Арбат-Престижем". Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Адвокат фигуранта дела "Арбат Престижа" заявляет о проблемах со здоровьем у клиента
"В ночь с 23 на 24 июня моему подзащитному стало плохо, однако, пока врачи пришли, приступ уже прекратился", - сказал адвокат, сославшись на слова Шнайдера (также известеного как Семен Могилевич). По его словам, Шнайдера "ни разу не помещали в медицинскую часть при "Матросской тишине", где он содержится".
СРОЧНО Суд продлил до 23 сентября срок содержания под стражей бизнесменам Некрасову и Шнайдеру
Адвокат одного из фигурантов дела - Сергея Шнайдера - обеспокоен состоянием здоровья своего подзащитного. "Он постоянно находится в состоянии стресса, за пять месяцев под стражей он потерял более 40 килограммов", - сообщил адвокат.
Дела "Арбат Престижа" и "Эльдорадо" повысили спрос на посттаможенный аудит в РФ
Спрос на услугу посттаможенного аудита в России в связи с сообщениями о налоговых претензиях к крупным торговым компаниям, таким как "Арбат Престиж" и "Эльдорадо", за последнее время значительно вырос, сообщил РИА Новости в среду генеральный директор ООО "Международный таможенный брокер" Валерий Светлов.
СРОЧНО Суд отказался освободить Сергея Шнайдера под залог в 50 млн рублей
Мосгорсуд отказался освободить под залог в 50 миллионов рублей Сергея Шнайдера, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов по делу сети магазинов "Арбат Престиж". Таким образом, суд отклонил жалобу защиты Шнайдера.
Генпрокуратура РФ просит отменить продление Шнайдеру срок ареста до 23 июня
Генпрокуратура РФ просит отменить продление бизнесмену Сергею Шнайдеру (Семену Могилевичу), обвиняемому в уклонении от уплаты налогов, срок ареста до 23 июня, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.
Суд оставил под стражей гендиректора "Арбат Престижа", обвиняемого в неуплате налогов
Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты Некрасова. В жалобе защита настаивала на немедленном освобождении Некрасова из-под стражи и готова была внести за него залог.
СУД ПРОДЛИЛ ДО 23 ИЮНЯ СРОК АРЕСТА ВЛАДЕЛЬЦУ "АРБАТ ПРЕСТИЖА" НЕКРАСОВУ И БИЗНЕСМЕНУ СЕМЕНУ ШНАЙДЕРУ (МОГИЛЕВИЧУ).
Некрасов и Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были арестованы в конце января. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Сотрудники МВД проводят в Москве серию обысков в связи с делом "Арбат Престиж"
"Обыски проходят по четырем адресам, в том числе в офисных помещениях, у лиц, имеющих отношение к данному уголовному делу", - сказал источник в столичных правоохранительных органах, не уточнив, где именно проходят обыски. (Парфюмерная империя "Арбат Престиж". ИНФОграфика)
Адвокат гендиректора "Арбат Престижа" считает, что идет рейдерский захват фирмы
"Речь идет о хорошо организованном рейдерском захвате, подготовка которого началась около года назад. Стоимость которой еще несколько месяцев назад составляла - полтора - два миллиарда долларов ", - сказал адвокат Некрасова. ("Арбат Престиж" - парфюмерная империя". ИНФОграфика)
СРОЧНО Мосгорсуд отставил под стражей Сергея Шнайдера, обвиняемого по делу "Арбат Престиж"
Таким образом, суд отклонил жалобу защиты Шнайдера (известного также как Семен Могилевич), в которой она просила отпустить его под залог в 5 миллионов рублей либо под подписку о невыезде.
"Арбат Престиж" ставит свечи на место исчезнувших марок парфюма
Арест владельца и генерального директора холдинга "Арбат Престиж" Владимира Некрасова начинает негативно сказываться на работе компании. Все дело в том, что у "Арбат Престижа" начались проблемы с поставщиками.
СРОЧНО Мосгорсуд оставил под стражей владельца "Арбат Престижа" Некрасова
Мосгорсуд оставил под стражей владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты обвиняемого, которая просила отпустить Некрасова под денежный залог.
Суд рассмотрит жалобу на арест фигурантов "дела "Арбат Престижа"
Ранее защита обвиняемых сообщила РИА Новости, что они настаивают на немедленном освобождении фигурантов дела из-под стражи. Адвокат Некрасова просит отпустить его под денежный залог, а Шнайдера - под подписку о невыезде.
Арест главы "Арбат Престижа" может негативно сказаться на работе компании - эксперты
"Этот арест нанесет определенный удар по репутации компании, и если поставщикам не предложат супервыгодные условия, то они будут опасаться работать с "Арбат Престижем", - полагает аналитик Финансовой корпорации "Открытие" Ирина Яроцкая.
Компания "Арбат Престиж" опубликовала заявление в связи с арестом своего гендиректора
В числе положительных характеристик главы холдинга "Арбат Престиж" Некрасова компания называет его участие в благотворительных акциях. (Дело компании "Арбат Престиж". Подробности)
ФИГУРАНТАМ ДЕЛА "АРБАТ ПРЕСТИЖ" ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ОБВИНЕНИЯ - АДВОКАТ
"Только что в СИЗО "Матросская тишина" Некрасову и Шнайдеру были предъявлены обвинения по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере)", - сказал адвокат Некрасова. (Компания "Арбат Престиж". Справка)
Вашингтон не рассчитывает на выдачу Могилевича - агентство
В заявлении Эркоул, опубликованном во вторник в филадельфийской газете Philadelphia Inquirer, говорится, что, поскольку между Россией и США не существует договора об экстрадиции, американское правосудие не может рассчитывать на выдачу Могилевича.
СРОЧНО Обвинение по "делу "Арбат Престижа" предъявят 30 января - адвокат
"Сегодня следователь вызвал нас на среду в СИЗО "Матросская тишина", где Некрасову и Шнайдеру будет предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов", - сказал защитник. (Сеть "Арбат Престиж". История компании. ИНФОграфика)
Защите бывшей жены Могилевича не известно ничего о ее местонахождении
"Мне неизвестно ее местонахождение, родственники и коллеги Шнайдер также не знают, где она находится. Следователь по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов со стороны компании "Арбат Престиж" говорит, что она не задержана и в ее отношении санкций об аресте нет", - сказал защитник.
Совладелец Росукрэнерго отрицает связь компании с Могилевичем
"Для меня связь между произошедшим и компанией Росукрэнерго совершенно непонятна. Я считал, что все обвинения (в связях газового трейдера с Могилевичем) остались в прошлом. Сегодня вся информация о собственниках и финансовом состоянии Росукрэнерго абсолютно открыта", - сказал Фирташ.
В госдепе не исключают, что США могут поставить вопрос о выдаче Могилевича
"Если он (задержанный) является тем, кого разыскивают в Соединенных Штатах в связи с уголовными обвинениями, то я уверен, что... в министерстве юстиции (США) это рассмотрят ", - сказал заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси. (Семен Могилевич. Биографическая справка)
Семен Могилевич не признает своей вины в деле "Арбат-Престиж" - адвокат
Защитник также рассказал, что Шнайдер действительно менял фамилии. "Он делал это при вступлении в брак, брал фамилии жен. Это не имеет никакого отношения к попытке скрыться", - заявил адвокат. (Семен Могилевич. Биографическая справка)
Сеть "Арбат Престиж": история успеха компании. ИНФОграфика
В четверг, 24 января, по подозрению в уклонении от уплаты налогов был задержан гендиректор компании "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов. Позже Останкинский суд Москвы арестовал второго фигуранта этого дела - Сергея Шнайдера. Под стражу он был заключен как консультант компании "Эвергейт".
МВД РФ подтверждает арест фигуранта по делу "Арбат-Престиж" Шнайдера-Могилевича
МВД России подтверждает задержание и арест в Москве Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич) в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, касающегося компании "Арбат-Престиж".
Один из фигурантов дела "Арбат-Престиж" известен под несколькими фамилиями - источник
"В частности, задержанный Шнайдер известен под фамилиями Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, и на эти имена он имеет соответствующие документы. В криминальных кругах он известен под кличкой "Сева", - рассказал источник агентства. (Задержан гендиректор компании "Арбат Престиж". Сюжет)
СРОЧНО Суд арестовал второго фигуранта дела "Арбат-Престиж"
"Суд заключил под стражу консультанта компании "Эвергейт" Сергея Шнайдера, 1946 года рождения", - сказала глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По данным следствия, в квартире консультанта был изъят акт налоговой проверки ООО "Арбат-Престиж". (Компания "Арбат Престиж". Справка)
Защита владельца "Арбат-престиж" обжалует его арест
По словам защитника, в ходе судебного заседания об избрании Некрасову меры пресечения адвокаты просили освободить его под денежный залог. Однако суд счел, что подозреваемый при нахождении на свободе может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.
СРОЧНО Суд санкционировал арест владельца "Арбат Престиж" Некрасова
"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Некрасову меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Некрасов был задержан накануне вечером на выходе из торгового центра. (Компания "Арбат Престиж". Справка)
Глава "Арбат-Престижа" задержан по подозрению в неуплате налогов на 49,5 млн рублей
По данным следствия, с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений Владимир Некрасов уклонился от уплаты налогов на сумму 49,5 млн руб.