МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ сообщила в пятницу, что уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Арбат энд Ко" Владимира Некрасова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, и бизнесмена Сергея Шнайдера направлено в суд. Дело будет рассматривать Тушинский районный суд.

Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственности "Арбат энд Ко", которому принадлежит сеть парфюмерных магазинов "Арбат Престиж", Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера.

Материалы уголовного дела 10 августа 2009 года направлены в Тушинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Некрасову и Шнайдеру судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, говорится в сообщении.

Государственное обвинение по данному делу поручено поддерживать прокуратуре Москвы.

Следствие обвиняет Некрасова в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а Шнайдера - в пособничестве при совершении данного преступления.

Как полагает следствие, Некрасов при пособничестве Шнайдера в 2005 - 2006 годах путем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 миллионов рублей, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Предварительное следствие осуществляла следственная часть при Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу.

Холдинг "Арбат Престиж" был основан в 1989 году. В настоящее время одноименная парфюмерно-косметическая сеть прекратила свое существование. Проблемы парфюмерной сети начались после того, как владелец сети "Арбат Престиж", основанной в 1989 году, Владимир Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Сергей Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года по обвинению по статье уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере. В конце июля Некрасов и Шнайдер были освобождены из-под стражи из-за истечения срока содержания.

В начале августа 2009 года ОАО "Арбат Престиж", головная компания одноименного холдинга, подало в Арбитражный суд Москвы иск о признании себя банкротом. Среди активов ОАО "Арбат Престиж" сегодня находится недвижимость компании, торговые марки (ТМ) компании, добавил он, однако, не уточнив какие именно объекты и категории ТМ.