МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Бывший президент и гендиректор, действующий член совета директоров "СТС Медиа" Александр Роднянский обижен отношением к себе со стороны медиахолдинга, подавшего на него иски в американские суды, и утверждает, что не нарушал контрактных обязательств.

"СТС Медиа" подала в суд на экс-президента компании Роднянского >>

В понедельник департамент по связям с общественностью "СТС Медиа" сообщил о том, что медиакомпания подала на Роднянского гражданские иски в Верховный суд штата Нью-Йорк и Канцелярский суд штата Дэлавер. По утверждениям компании, Роднянский "вовлечен в деятельность конкурирующей компании и действует против интересов "СТС Медиа". Основные акционеры "СТС Медиа" - Alfa CTC Holdings Limited ("Alfa") и MTG Russia AB ("MTG") - также письменно уведомили Роднянского, что больше не поддерживают его кандидатуру в качестве члена совета директоров. Это значит, что 7 февраля 2010 года он покинет данный пост.

"Мне очень обидно. Но я уже не удивлен. Новость (об исках "СТС Медиа") от компании, которая была мною создана и на которую потрачены семь лет, я узнал из пресс-релиза", - сказал Роднянский РИА Новости.

По его словам, "СТС Медиа" уже давно стала так пренебрежительно относиться к нему. К примеру, то, что он уходит с поста главного управляющего директора компании, он узнал за четыре дня до официальной публикации.

"Это плохая репутация для компании", - сказал он.

Роднянский отметил, что он уже обратился к юристам крупной американской компании, которые займутся его разбирательствами с "СТС Медиа".

"Я чувствую себя совершенно свободно, потому что не нарушал контрактных обязательств перед "СТС Медиа". "Я не работаю в НМГ-ТВ", - отметил собеседник агентства.

Причину обращения "СТС Медиа" в суд Роднянский видит в нежелании компании выплачивать ему "честно заработанные им деньги".

Роднянский отметил, что у него впереди большие планы по производству сериалов, телепрограмм и фильмов.