МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Врачи соберутся в пятницу утром на консилиум и оценят состояние одной из девочек, которых в ночь на четверг отчим - военный моряк Николай Захаркин - выбросил из окна восьмого этажа в Москве, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.

По версии следствия, в ночь на четверг капитан-лейтенант, находясь в квартире дома на Саянской улице, сбросил с восьмого этажа двух восьмилетних девочек - дочерей своей сожительницы Дашу и Катю. Даша находится в реанимации Морозовской детской городской клинической больницы на аппарате искусственного дыхания, у нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Ее сестра - Катя - была в состоянии средней тяжести доставлена в Русаковскую больницу, у нее разрыв селезенки. Девочка избежала тяжелых травм, так как упала на крону дерева, смягчившую удар.

Видео: Обычные люди – соседи о семье офицера, выбросившего из окна детей >>

"Докторам предстоит решить, как дальше будет проходить лечение девочки", - отметил источник.

По его словам, мать ребенка всю ночь провела в Морозовской больнице.

Захаркин был задержан, в пятницу ему будет избрана мера пресечения. Следствие ходатайствует о заключении его под стражу. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования, в рамках которых капитан-лейтенанту предстоит психолого-криминалистическая экспертиза.

Фотоленты: Дом офицера, выбросившего из окна детей своей гражданской жены >>