МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Состояние восьмилетней Даши, которую вместе с сестрой в ночь на четверг отчим выбросил из окна восьмого этажа в Москве, по-прежнему тяжелое, но ее жизни ничто не угрожает, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Морозовской детской больнице. Ее сестра Катя избежала тяжелых травм.

По версии следствия, в ночь на четверг капитан-лейтенант Николай Захаркин, находясь в квартире дома на Саянской улице, сбросил с восьмого этажа двух восьмилетних девочек - дочерей своей сожительницы Дашу и Катю.

Даша была помещена в реанимацию Морозовской детской городской клинической больницы и подключена к аппарату искусственного дыхания. У девочки сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома.

Ее сестру Катю в состоянии средней тяжести доставили в Русаковскую больницу. Девочка избежала тяжелых травм, так как упала на крону дерева, смягчившую удар. У нее диагностировали разрыв селезенки.

Офицер выбросил из окна детей. Подробности и версии трагедии >>

"Пока из реанимации Дашу переводить не собираются. Ее состояние тяжелое, но не угрожающее жизни", - сказал источник. Он сообщил, что в четверг девочка пришла в сознание.

"Из-за перелома пяти ребер у нее образовалась гематома в плевральной полости. Вчера ей сделали пункцию, чтобы удалить гематому", - сказал врач.

Подозрение на травму позвоночника не подтвердилось, добавил он.

Источник в медицинских кругах столицы сообщил РИА Новости ранее, что в пятницу утром врачи соберутся на консилиум, чтобы оценить состояние Даши.

Захаркин задержан, суд в пятницу определит ему меру пресечения.

Военный суд решит вопрос об аресте офицера, выбросившего детей из окна >>