МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Восьмилетняя Даша, которую вместе с сестрой в ночь на 12 ноября выбросили из окна восьмого этажа в Москве, по-прежнему находится в реанимации, но врачи делают все, чтобы поскорее поставить ее на ноги, сообщил РИА Новости в понедельник источник в Морозовской детской городской клинической больнице.

Видео: "Обычные люди". Соседи о семье офицера, выбросившего из окна детей >>

По данным источника, ее сестра Катя избежала тяжелых травм, и врачи не исключают, что девочку выпишут домой уже на этой неделе.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Николай Захаркин, находясь в квартире дома на Саянской улице в Москве, сбросил с восьмого этажа двух восьмилетних девочек - дочерей своей сожительницы Дашу и Катю.

Пьяный офицер выбросил с 8-го этажа в Москве двух приемных дочерей >>

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Ее сестра Катя госпитализирована в Русаковскую больницу. Девочка избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки.

Врачи Морозовской детской больницы, где находится Даша, в пятницу отключили ее от аппарата искусственной вентиляции легких, и девочка уже дышит самостоятельно.

Приморцы собирают деньги для девочек, которых офицер сбросил из окна >>

"В воскресенье мы снова убрали жидкость из плевральной полости, которая образуется из-за переломов ребер, и поставили дренаж", - сказал РИА Новости врач. Он считает, что в остальном у Даши пока все нормально, у нее сильный молодой организм, который должен побороть болезнь.

Родной отец девочек, выброшенных из окна, привез им деньги на лечение >>

У Кати, которая находится в детской клинической больнице святого Владимира, дела обстоят намного лучше.

"У нее все хорошо, возможно, в конце недели ее уже можно будет выписать", - сказал РИА Новости источник в больнице святого Владимира.

По словам врачей, мама каждый день навещает девочек в больницах.