МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Восьмилетняя Даша, которую вместе с сестрой в ночь на 12 ноября выбросили из окна восьмого этажа в Москве, чувствует себя хорошо, возможно, уже во вторник ее переведут в обычное отделение, сообщил РИА Новости в понедельник источник в Морозовской детской городской клинической больнице.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Николай Захаркин, находясь в квартире дома на Саянской улице в Москве, сбросил с восьмого этажа двух восьмилетних девочек - дочерей своей сожительницы Дашу и Катю.

Офицер выбросил двух детей из окна 8-го этажа в Москве >>

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Ее сестра Катя госпитализирована в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира. Девочка избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки.

Жизнь Даши и Кати, выброшенных отчимом из окна, уже вне опасности >>

Врачи Морозовской детской больницы, где находится Даша, в пятницу отключили ее от аппарата искусственной вентиляции легких, и девочка уже дышит самостоятельно. Сразу после поступления в больницу ей была сделана операция на печени.

"Даша чувствует себя хорошо. Не исключено, у нее завтра снимут дренаж и переведут в обычное отделение", - сказал врач РИА Новости. По его словам, в состоянии девочки наметился существенный прогресс, она живо интересуется всем, что происходит вокруг нее.

Кроме того, в понедельник врачи детской городской клинической больницы святого Владимира, где проходит лечение Катя, предположили, что ее могут выписать домой уже в конце этой недели.

Офицер, подозреваемый в попытке убийства двух детей, не признает вину >>