МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Московский окружной военный суд (МОВС) в пятницу рассмотрит кассационную жалобу на арест офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство, сообщил РИА Новости адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.

Офицер 13 ноября был арестован судом по подозрению в том, что выбросил с восьмого этажа двух дочерей сожительницы.

Видео: Подозреваемый в попытке убийства детей офицер не признает свою вину>>

Адвокат просит изменить меру пресечения Захаркину на не связанную с содержанием под стражей.

Он уточнил, что в данном деле существует большое количество неясностей. "В этом деле море вопросов, на которые у нас пока нет ответов", - сообщил Вербицкий.

Адвокат напомнил, что Захаркин по-прежнему отрицает свою вину в покушении на жизнь девочек.

Адвокат поставил под сомнение сам факт падения девочек с восьмого этажа. Он сообщил, что, когда произошел инцидент, Захаркин спал. Вербицкий уточнил, что Захаркин встал, когда услышал шум, и вышел в коридор, там он встретил сожительницу, которая посоветовала ему посмотреть вниз, где уже были девочки.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Захаркин, находясь в квартире дома на Саянской улице в Москве, выбросил из окна двух восьмилетних девочек - Дашу и Катю.

Николай Захаркин, обвиняемый в покушении на убийство двух девочек. Фото >>

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Девочка во вторник была переведена из реанимации в отделение травматологии.

Ее сестра Катя, доставленная в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира, избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки и поместили в отделение травматологии.