Сюжеты

Сюжет

Дело капитана Захаркина, обвиняемого в попытке убийства двух девочек

19 ноября 2009 года следствие предъявило обвинение в покушении на убийство офицеру Вооруженных сил РФ Николаю Захаркину. Ранее он был арестован по подозрению в том, что выбросил с восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы. Обвинение предъявлено по статье 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух лиц в беспомощном состоянии).

Суд вывел двух присяжных из состава коллегии по делу Захаркина

Московский окружной военный суд (МОВС) в понедельник вывел двух заседателей из состава коллегии присяжных, рассматривающей дело капитана Николая Захаркина, который по версии следствия выбросил с восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы, передает корреспондент РАПСИ.
Подробнее
Коллегия присяжных повторно отправилась выносить вердикт Захаркину
Коллегия присяжных по делу капитана Николая Захаркина, который по версии следствия выбросил с восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы, удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда (МОВС).
Процесс по делу Захаркина был сорван беседами о погоде
Дело капитана Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он выбросил двух дочерей своей сожительницы с восьмого этажа, возвращено на стадию судебного следствия, поскольку во время обсуждения вердикта выяснилось, что несколько дней назад двое присяжных вопреки закону общались с адвокатом подсудимого.
Адвокат Захаркина считает возврат дела спланированной акцией
Возвращение дела капитана Захаркина, который обвиняется в том, что выбросил двух дочерей своей сожительницы с восьмого этажа, на стадию судебного следствия является спланированной акцией, имеющей цель помешать оправданию подсудимого, утверждает защитник Захаркина адвокат Анатолий Вербицкий.
Разговор адвоката с присяжными сорвал процесс по делу Захаркина
Судья Московского окружного военного суда Евгений Зубов в пятницу решил вернуть на стадию судебного следствия дело капитана Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он выбросил из окна восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Капитан Захаркин не заслуживает снисхождения, считает гособвинитель
Гособвинитель в четверг попросил присяжных признать капитана Николая Захаркина, обвиняемого в попытке убить двух дочерей своей сожительницы, не заслуживающим снисхождения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело Захаркина: девочки не смогли вспомнить обстоятельства падения
Сестры Даша и Катя Лапузины, которых, по версии следствия, с восьмого этажа жилого дома в Москве выбросил капитан Николай Захаркин, не смогли вспомнить на заседании суда во вторник обстоятельства падения и пересказали версию государственного обвинения, услышанную от матери, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда (МОВС).
Свидетель: Захаркин пытался помешать увезти раненых девочек в больницу
Капитан Николай Захаркин пытался помешать своей сожительнице Ирине Лапузиной увезти упавших с восьмого этажа девочек в больницу, вырывая их из рук матери, показал в четверг на заседании Московского окружного военного суда (МОВС) свидетель и коллега Лапузиной Александр Синковец.
Суд допросит дочерей сожительницы Захаркина
Московский окружной военный суд (МОВС) в четверг допросит сестер Дашу и Катю Лапузиных, которых, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа сожитель их матери капитан Николай Захаркин, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Анатолий Вербицкий.
Сожительница Захаркина заявляет, что он и ее пытался выбросить из окна
Бывшая сожительница капитана Николая Захаркина Ирина Лапузина, который, по версии следствия, сбросил с восьмого этажа двух ее дочерей, заявила в среду в суде, что обвиняемый и ее однажды попытался вытолкнуть из окна, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Захаркин отказался признать вину в суде
Капитан Николай Захаркин в среду отказался признать свою вину в том, что, покушаясь на жизнь двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, выбросил их из окна восьмого этажа жилого дома в столице, передает корреспондент РИА Новости из зала Московского окружного военного суда (МОВС).
Процесс по "делу капитана Захаркина" пройдет в открытом режиме
Процесс по уголовному делу в отношении капитана Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он сбросил с восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы, пройдет в открытом режиме, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский.
Дело офицера Захаркина направлено в суд
Уголовное дело в отношении офицера Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении Московской городской военной прокуратуры.
Захаркин, обвиняемый в попытке убийства детей, отказался от присяжных
Офицер Николай Захаркин, обвиняемый в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, не стал просить рассмотрения его дела судом присяжных заседателей, сообщил РИА Новости источник в следственных органах.
Офицер Захаркин, обвиняемый в попытке убийства двух девочек, оставлен под арестом
Московский гарнизонный военный суд оставил офицера Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух дочерей своей сожительницы, под стражей до 12 апреля, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к следствию.
Офицер Захаркин хотел пройти тест на детекторе лжи - адвокат
Следствие проигнорировало готовность офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина подвергнуться тестированию на детекторе лжи с целью доказать невиновность в покушении на жизнь двух дочерей своей сожительницы, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Анатолий Вербицкий.
Суд признал законным продление ареста офицеру, выбросившему детей из окна
Московский окружной военный суд в пятницу признал законным продление до 12 марта срока содержания под стражей офицера ВС РФ Николая Захаркина, обвиняемого в том, что он выбросил двух дочерей своей сожительницы из окна восьмого этажа, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 15 января рассмотрит жалобу капитана Захаркина на продление ареста
Московский окружной военный суд 15 января рассмотрит жалобу защиты капитана Вооруженных сил Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух восьмилетних девочек, на продление ему срока ареста до 12 марта, сообщил в среду РИА Новости адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Срок медобследования капитана Захаркина продлен до конца января
Психолого-психиатрическое обследование капитана Вооруженных сил Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух восьмилетних девочек, продлено до конца января 2010 года, сообщил РИА Новости адвокат офицера Анатолий Вербицкий.
Суд продлил до 12 марта срок ареста капитана Захаркина
Московский гарнизонный военный суд продлил до 12 марта срок ареста капитану вооруженных сил Николаю Захаркину, обвиняемому в том, что сбросил с восьмого этажа двух восьмилетних девочек, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Александр Минчановский.
Экспертиза вменяемости Захаркина завершится после новогодних каникул
Офицер Вооруженных сил РФ Николай Захаркин, обвиняемый в покушении на жизнь двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, находится на стационарном обследовании в одной из клиник Москвы в рамках проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Допрошен близкий друг сожительницы офицера Захаркина - источник
Следствие в Москве допросило одного из свидетелей по "делу Захаркина" - друга Ирины Лапузиной, которого Николай Захаркин подозревал в интимных отношениях со своей сожительницей, сообщил в пятницу РИА Новости информированный источник в правоохранительных органах.
Девочки не могут подтвердить выводы следствия по "делу Захаркина"
Девочки, которых в Москве, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа отчим Николай Захаркин, не смогут подтвердить позицию следственных органов, так как во время инцидента спали и очнулись уже на земле, сообщил в пятницу адвокат матери пострадавших Михаил Олейник.
Офицер Захаркин огорчен необъективным освещением его истории в СМИ
Обвиняемый в покушении на убийство двух девочек офицер Вооруженных сил РФ Николай Захаркин с огорчением наблюдает, как по телевидению о нем говорят неправду, рассказал корреспонденту РАПСИ его адвокат Анатолий Вербицкий.
Следствие решило провести экспертизу на вменяемость капитана Захаркина
Следственные органы в Москве в четверг вынесли постановление о проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы в отношении Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух девочек - дочерей своей сожительницы.
Военный суд признал законным арест капитана Захаркина
Московский окружной военный суд (МОВС) в пятницу признал законным арест офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство двух девочек, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Москве рассмотрит жалобу на арест капитан-лейтенанта Захаркина
Офицер 13 ноября был арестован судом по подозрению в том, что выбросил с восьмого этажа двух дочерей сожительницы. Адвокат просит изменить меру пресечения Захаркину на не связанную с содержанием под стражей.
Московский суд 27 ноября рассмотрит жалобу на арест Захаркина
Московский окружной военный суд 27 ноября рассмотрит кассационную жалобу на арест офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Капитана Захаркина обвинили в попытке убийства приемных дочерей
Следственные органы в среду предъявили обвинение в покушении на убийство офицеру Вооруженных сил РФ Николаю Захаркину, который в пятницу был арестован судом по подозрению в том, что выбросил с восьмого этажа двух дочерей сожительницы, сообщил РИА Новости адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Прокуратура проводит проверку в части, где служил офицер, подозреваемый в попытке убийства двух детей
Военная прокуратура начала проверку в войсковой части, где проходит службу капитан 3 ранга Минобороны РФ Николай Захаркин, который подозревается в том, что в ночь на четверг в Москве выбросил из окна восьмого этажа двух дочерей гражданской жены.
Суд арестовал офицера, подозреваемого в попытке убийства двух детей
Московский гарнизонный военный суд в пятницу арестовал морского офицера Николая Захаркина, который подозревается в том, что в ночь на четверг в Москве выбросил из окна восьмого этажа двух дочерей своей гражданской жены.
Офицер, подозреваемый в попытке убийства двух детей, не признает вину
Офицер ВС РФ Николай Захаркин, подозреваемый в том, что в ночь на четверг выбросил из окна восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы, перед началом заседания в Московском гарнизонном военном суде заявил журналистам, что не признает свою вину.
Суд решает вопрос об аресте офицера, выбросившего детей с 8-го этажа
Московский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению ходатайства следствия об аресте офицера, который подозревается в том, что в ночь на четверг в Москве выбросил из окна двух дочерей сожительницы.
Военный суд решит вопрос об аресте офицера, выбросившего детей из окна
Московский гарнизонный военный суд рассмотрит в пятницу ходатайство следствия об аресте офицера, который подозревается в том, что в ночь на четверг в Москве выбросил из окна двух дочерей сожительницы.