МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Следствие в Москве допросило одного из свидетелей по "делу Захаркина" - друга Ирины Лапузиной, которого Николай Захаркин подозревал в интимных отношениях со своей сожительницей, сообщил в пятницу РИА Новости информированный источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства уточнил, что допрошенный фигурировал в показаниях Захаркина как человек, который провожал Ирину на своем красном автомобиле марки "Фольксваген" в тот трагический вечер, когда в результате инцидента несовершеннолетние дочери Лапузиной получили тяжелые травмы.

Дело капитана Захаркина, обвиняемого в попытке убийства двух девочек>>

"Следствие допросило этого коллегу Лапузиной, в то время как сама Ирина до сих пор не давала показаний", - сообщил источник.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Захаркин выбросил с восьмого этажа дома в Москве двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы.

Захаркин находится под арестом, не признает своей вины и в своем интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) обвинил бывшую сожительницу "в распутном образе жизни и аморальном отношении к дочерям". По словам офицера, он обнаруживал в памяти мобильного телефона Лапузиной смс-сообщения от одного из ее коллег с комплиментами.

"Ирина появлялась дома в четыре часа утра - то в кино с подружками была, то пила с ними виски, день рождения встречала в офисе, напивалась в гараже. В час ночи забирал ее пьяной, вел под руки", - вспоминает офицер свои взаимоотношения с Лапузиной.

Девочки не могут подтвердить выводы следствия по "делу Захаркина">>

Захаркин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ, которые предусматривают до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Военный суд признал законным арест капитана Захаркина >>